ООО «НТЦ-Геотехнология» приняло участие в семинаре

22 - 23 октября 2013 года в Москве состоялся организованный ЦКР-ТПИ Роснедр при поддержке Ростехнадзора, Роснедр и ФГУП «ВИМС» семинар на тему «Опыт и нововведения в рассмотрении и согласовании проектно-технической документации на разработку месторождений». Семинар состоялся во Всероссийском научно-исследовательском институте минерального сырья им. Н. М. Федоровского.

В семинаре приняли участие более 130 слушателей от десятков  предприятий, организаций и госструктур, осуществляющих свою деятельность в сфере недропользования. Среди них горнодобывающие компании и ведущие проектные организации, а также представители Роснедр и Ростехнадзора и Росприроднадзора. 
Цель семинара - ознакомить специалистов с современными требованиями и методическими подходами ЦКР-ТПИ Роснедр при разработке и согласовании проектно-технической документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых.
 
ТЕМЫ СЕМИНАРА:
•Подготовка и согласование проектно-технической документации в ЦКР-ТПИ Роснедр
•Новое в законодательстве о недропользовании (лицензирование, проектирование, промбезопасность).
•Вопросы разработки национальных стандартов проектирования и нормирования потерь.
•Проблемы подготовки экономического раздела проектно-технической документации.
•Опыт и предложения российских и зарубежных проектных, инжиниринговых и консалтинговых организаций и компаний при согласовании проектной документации на разработку месторождений ТПИ в ЦКР-ТПИ Роснедр.
В работе семинара с докладом «Организация инвестиционного процесса для горнодобывающего производства и экономическая оценка эффективности инвестиций» выступил генеральный директор  ООО «НТЦ Геотехнология» кандидат экономических наук Каплан Алексей Владимирович.
 
 
 
 
 
 
← К списку