ООО «НТЦ-Геотехнология» приняло участие в конференции «Выполнение проектно-изыскательских работ на площадках Группы НЛМК – возможности сотрудничества и требования к взаимодействию»

с 9 по 11 апреля 2019 года в г. Москва состоялся семинар ЦКР-ТПИ Роснедр «Проектирование разработки месторождений твердых полезных ископаемых с использованием наилучших доступных технологий – основа рационального и комплексного освоения недр».

Организатором выступила Центральная комиссия по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр). Мероприятие проводилось под патронажем Роснедр, при содействии ФГБУ «ВИМС» и технической поддержке НИИЦ «Недра-ХХI» (издатель журнала «Рациональное освоение недр»).

ЦЕЛЬ семинара - обсуждение вопросов перехода на принципы наилучших доступных технологий (НДТ) и цифровизации отрасли. Задачи ЦКР-ТПИ в свете перехода на НДТ.

Для участия в семинаре были приглашены представители Минприроды России, Минэнерго России, Роснедр, Ростехнадзора, Росприроднадзора.

Тематические блоки семинара:

  • Повышение требований ЦКР-ТПИ к качеству проектов, в том числе с учетом реализации НДТ,
  • Нормативно-правовое и организационное обеспечение внедрения НДТ (законы, ГОСТы, справочники),
  • Внедрение НДТ на всех этапах жизненного цикла предприятия,
  • Построение информационных систем,
  • Экономические аспекты внедрения горнодобывающими предприятиями НДТ,
  • НДТ обращения с отходами в горнодобывающей промышленности: аспекты эффективного применения,
  • Роль НДТ в улучшении экологии окружающей среды на всех этапах промышленного освоения месторождений ТПИ.

От Компании в работе семинара принял участие Олег Юрьевич Савельев - Директор по производству - с докладом «Прогрессивные решения развития логистических схем при добыче ТПИ на современных горнодобывающих комплексах».

Информационное письмо

← К списку