В начале лета Делегаты «НТЦ – Геотехнология» приняли участие в грандиозном бизнес-событии в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности в Центральной Азии – 10-ОМ ЮБИЛЕЙНОМ КОНГРЕССЕ «ASTANA MINING & METALLURGY» – АММ 2019

12-13 июня 2019 года Астана вновь стала центральной площадкой для обсуждения актуальных проблем горнодобывающей и обрабатывающей промышленности. Уже ставший знаковым для Казахстана Конгресс «AMM» изменил формат проведения с презентационного на дискуссионную площадку. Более 60 мировых экспертов, среди которых государственные и общественные деятели, ученые с мировым именем, главные исполнительные директора (CEO) крупнейших компаний обсудили с делегатами основные вопросы горно-металлургической отрасли и перспективы развития.

Основная тема Конгресса «АММ» – цифровизация и инвестиционные горизонты. Программа включала сессии и панельные дискуссии по различным темам, в том числе «Цифровизация добычи и переработки, повышение эффективности производственных процессов в горно-металлургическом комплексе (ГМК)»; «Привлечение инвестиций и восполнение минерально-сырьевой базы»; «Привлекательные аспекты правового регулирования в новом Кодексе «О недрах и недропользовании» и др.

В первый день Конгресса особое внимание было уделено Кодексу о недрах Республики Казахстан. В рамках второго эксперты встретились на сессии «Битва за инвестиции – кто победит?». В сессиях приняли участие топ-менеджеры Resource Capital Fund (Америка), Kazakh invest, Биржа международного финансового центра Астана. Параллельно с инвестиционной сессией, прошли презентации горнодобывающих компаний. С докладами выступили локальные и зарубежные компании, такие как ERG и ТОО «Казцинк», которые рассказали о процедурах проведения закупок в своих организациях.

Традиционно, Конгресс АММ включил в себя ФорумВыставку ведущих компаний отрасли и Конкурс «Золотой Гефест».

От нашей Компании принимали участие два делегата:

  • Директор Казахстанского филиала, д.э.н., профессор – Алексей Владимирович Каплан, в Форуме с темой «Разработка стратегии освоения месторождения в условиях финансовых ограничений»,
  • Начальник коммерческого отдела – Кристина Сергеевна Милославская.

Так же Научно-Технический Центр впервые принял участие в Национальном отраслевом конкурсе «Золотой Гефест 2019» в номинации "Лучший Зарубежный Партнер".

Качественное наполнение программы АММ 2019 и смена формата позволило не только в полной мере раскрыть проблемные вопросы отрасли и найти пути их решения, но и открыть множество новых площадок для диалогов.

← К списку